06 dezembro, 2011

Programação reveillon 2011/2012 no Rio de Janeiro

 
reveillon 2011-2012 no Rio de Janeiro

Palco Copacabana, em frente ao Copacabana Palace (apresentador Otaviano Costa):

20h30m – Beth Carvalho

22h – O Rappa

0h – Queima de fogos

0h20m – Latino

2h – David Guetta

3h30m – Beija-Flor de Nilópolis

 

Palco Copacabana, na altura da Rua Santa Clara

(apresentadora Fiorella Mattheis):

19h – Baia

20h30m – Sargento Pimenta

22h15m – Moraes Moreira

0h – Queima de fogos

0h20 – Blitz

0h15m – Unidos da Tijuca e Estação Primeira de Mangueira

 

  • Palco Barra, em frente à Praça do Ó (apresentador Eri Johnson):

20h30m – Farofa Carioca

22h15m – Biquini Cavadão

0h – Queima de fogos

0h20m – Bangalafumenga

2h20 – Acadêmicos do Salgueiro

  • Palco Piscinão de Ramos  (apresentadores Beat 98 e Carol Macedo):

20h – MC Koringa

20h30m – DJ Detona

21h – Os Ousados

21h30m – Jaula das Gostosudas

22h – MC K9

22h30m – MC Anita

23h – MC Bruninha

0h – Queima de fogos

0h10 – Portela e Acadêmicos do Grande Rio

2h – Sandra de Sá

 

    • Palco Penha, na Praça Santa Emiliana (apresentadora Aline Prado):

20h30m – Batuke di Gueto

22h15m – Pique Novo

0h – Queima de fogos

0h15m – Imperatriz Leopoldinense

 

  • Duque de Caxias, na Praça do Pacificador, no Centro (apresentadora Geovanna Tominaga)

20h45m – Fernanda Brum e Afrolata

22h15m – NX Zero

0h20m – Rodriguinho

2h30m – Acadêmicos do Grande Rio

As atrações a seguir ainda podem ser modificadas, de acordo com a Riotur:

 

  • Pedra de Guaratiba

20h – Samba Legal

22h40m – Bateria Sambamix7

0h10m – Balacobaco

1h40m – Unidos de Vila Isabel

Barra de Guaratiba

18h30m – Luis Carlinhos

 

  • Ilha do Governador (Praia da Bica)

20h – Coisa Séria

21h20m – Orquestra Real Dance com Bruno Maia e Moisés Marques

23h – Buchecha

0h15m – Sensação

1h30m – União da Ilha do Governador

 

  • Paquetá (Praia da Moreninha)

20h – Império da Tijuca

21h – Quintal do Pagodinho com Arte de Ser e Lucio Mariano

22h – Banda do Terreirão com Dhema

0h15m – Swing e Simpatia

1h30m – Unidos do Porto da Pedra

 

  • Sepetiba (Praia do Recôncavo)

20h – Razão Brasileira

21h – Banda Copa 7 com Luis Camilo e Elson Forrogode

23h – Gustavo Lins

0h20m – Leomar

1h30m – Mocidade Independente de Padre Miguel e Renascer de Jacarepaguá

 

  • Flamengo

Horário não definido – Galocantô