03 maio, 2012

Viradão Carioca 2012

 

Os palcos ficarão em Bangu, na Zona Oeste, e na Quinta da Boa Vista, na Zona Norte. Na Zona Sul, será erguido o Palco Circo Arpoador.

O Viradão Carioca 2012 promete, além de boa música, muitas gargalhadas. Antes das atrações musicais, haverá shows de humor com os mais famosos humoristas.

O Viradão Carioca 2012 mostrará o humor de artistas como Rodrigo Santana, Katiuscia Canoro, Marcos Veras, Samantha Schmutz, Hélio de la Peña, Comédia em Pé, Nelson Freitas, Fabio Porchat, Fernando Ceylão, Paulinho Serra, Nanny People e Nizo Neto.

 

viradao-carioca

 

Confira a programação completa

 

SEXTA-FEIRA (4/05)
Palco Arpoador 17h  
18h45 Michael Sullivan
20h30 Homenagem Clube da Esquina (Lô Borges, Beto Guedes e Flávio Venturini)
Palco Quinta da Boa Vista 18h Set DJ
19h Batalha do Passinho
20h30 Luan Santana
Palco Bangu (Praça das Juras) 18h Set DJ
19h Batalha do Passinho
19h30 Batuk D Gueto
21h Samba de Raiz (nomes a serem confirmados)
22h30 Arlindo Cruz
00:00 MV Bill
01:30 Monobloco
Palco Quiosque Globo Rio (Praia de Copacabana) 20h Faixa de humor / Stand Up Comedy
SÁBADO (05/05)  
Palco Arpoador                                                                  Horário Atrações
17h Rogê                                                
18h10 Mulheres de Chico                           
19h30 Rio Samba N Roll
21h Kid Abelha
Palco Quinta da Boa Vista 20h45 Rancore
22h30 Korzus
00h15 Sepultura
Palco Bangu 18h Hawaianos
18h40 Titica (Angola)
19h20 Márcio G
20h20 Arlindo Neto
21h20           Erasmo Carlos                                 
23h Lulu Santos
01h Pique Novo
2h30 BWG (Angola)
03h10 MC Bruninha
Palco Quiosque Globo Rio (Praia de Copacabana) 19h Faixa de humor / Stand Up Comedy
Palco Arpoador 16h                 Final do Campeonato Carioca no Telão                       
18h10                     Thais Gulin                            
19h35 Pedro Luís
21h                 Lulu Santos
Palco Quinta da Boa Vista 10h Galinha Pintadinha
11h30 Palhaço Topetão
18h Final Campeonato Carioca no Telão
18h40 Fiuk
19h40 Naldo
21h10 Ana Carolina
22h55 Gusttavo Lima
00h30 Jammil e uma noites
Palco Bangu 18h10 Banda Volk
19h20 Cidade Negra
20h40 Detonautas
22h Dead Fish
23h20 Raimundos
Palco Orla de Copacabana 9h Banda Marcial dos Fuzileiros Navais